Детализированный и современный курс по нейрорадиологии стартует летом 2023 года

09 февраля 2023

Евразийский диплом по нейрорадиологии

Самый детализированный и современный курс по нейрорадиологии стартует летом 2023

Евразийский Нейрорадиологический Совет (ЕНС) под руководством профессора  Пронина И.Н. и при поддержке ведущих специалистов по лучевой диагностике Армении, Казахстана, России и Узбекистана: Трофимовой Т.Н., Кротенковой М.В., Рахимжановой Р.И., Галумяна К.С., Ходжибекова М.Х., разработал новый четырехмодульный курс по нейровизуализации (eurasianeurorad.com).

Главная его цель - консолидация и актуализация знаний врачей-рентгенологов о современных методиках МР и КТ исследований центральной нервной системы, о подходах к дифференциальному диагнозу в контексте различных клинических состояний и о стандартизации протоколов описания.

Каждый модуль - это 5 дней насыщенной научно-образовательной программы,  посвященной индивидуальной  теме, не дублирующейся в других частях курса:
Аномалии, травма, воспалительные и инфекционные заболевания головного мозга
Сосудистые поражения, дегенеративные, токсические и метаболические заболевания головного мозга
Нейроонкология
Позвоночник
Ежедневное обучение будет начинаться с теоретических лекций и продолжаться после обеда на семинарских занятиях с разборами клинических случаев в малых группах. Преподаватели - опытные наставники, специализирующиеся в различных отраслях нейровизуализации.

География курса обширна, ведь все модули будут проходить очно с интервалом в полгода в разных городах (и странах).

Такой формат позволит не только приобрести знания, но и обменяться опытом  с коллегами из разных стран, найти новых  друзей и совместить учебу с интересным путешествием. Официальный язык курса - русский.

Детальная программа первого модуля, который стартует 29 мая в Ереване, уже доступна на сайте (https://eurasianeurorad.com/yerevan), ранняя регистрация открыта до 1 марта 2023.

Слушатели, которые успешно пройдут все 4 модуля, смогут принять участие в итоговом экзамене на получение Евразийского диплома нейрорадиолога, который станет ярким маркером высокого уровня экспертности в лучевых исследованиях центральной нервной системы.